Журнал Дизайна
Журнал Дизайна
Флагманский Магазин

WADA Sports

Флагманский Магазин Чтобы отпраздновать свое 30-летие, WADA Sports переезжает в недавно построенную штаб-квартиру и флагманский магазин. Внутри магазин имеет гигантскую эллиптическую металлическую конструкцию, поддерживающую здание. Под эллиптической структурой ракетки выравниваются в специально разработанном приспособлении. Ракетки расположены последовательно, и их легко брать в руки одну за другой. Выше эллиптическая форма используется как демонстрация различных ценных старинных и современных ракеток, собранных со всей страны и превращающих интерьер магазина в музей ракеток.

Офис

The Duplicated Edge

Офис Duplicated Edge - это дизайн для подготовительной школы Toshin Satellite в Каваниси, Япония. Школа хотела новые помещения для приемов, консультаций и конференций в узком помещении площадью 110 кв.м с низким потолком. Этот дизайн предлагает открытое пространство, отмеченное острым треугольным приемом и информационным счетчиком, разделяющим пространство на функциональные единицы. Прилавок покрыт постепенно восходящим белым металлическим листом. Эта комбинация дублируется зеркалами на стене заднего двора и отражающими алюминиевыми панелями на потолке, расширяющими пространство.

Выставочный Зал

Origami Ark

Выставочный Зал Origami Ark или Sun Show Leather Pavilion - это выставочный зал для производства кожи Sansho в Химедзи, Япония. Задача заключалась в том, чтобы создать пространство, способное показать более 3000 товаров в очень ограниченном пространстве, и дать клиенту понять огромное разнообразие товаров, когда он посещает выставочный зал. В «Ковчеге оригами» 83 маленьких элемента размером 1,5x1,5x2 м3, неправильно скомбинированных вместе, создают большой трехмерный лабиринт, который дает посетителю возможность испытать его, как в тренажерном зале в джунглях.

Офисное Здание

The PolyCuboid

Офисное Здание PolyCuboid - это новое здание штаб-квартиры TIA, компании, предоставляющей страховые услуги. Первый этаж был сформирован за счет границ участка и водопровода диаметром 700 мм, который пересекает участок под землей, ограничивая пространство для фундамента. Металлическая структура растворяется в разнообразных блоках композиции. Столбы и балки исчезают из синтаксиса пространства, создавая впечатление объекта, а также устраняя впечатление здания. Объемный дизайн вдохновлен логотипом TIA, превращающим само здание в значок, представляющий компанию.

Школа

Kawaii : Cute

Школа Эта подготовительная школа-спутник в Тошине, окруженная соседними старшими школами для девочек, использует свое стратегическое расположение на оживленной торговой улице, чтобы продемонстрировать уникальный образовательный дизайн. Сочетая удобство для усердной учебы и непринужденную атмосферу для развлечения, дизайн подчеркивает женственный характер пользователей и предлагает альтернативную материализацию абстрактной концепции «Каваи», широко используемой школьницами. Комнаты для групп и классов в этой школе имеют форму восьмиугольного дома с остроконечной крышей, как показано в детской книжке с картинками.

Клиника Урологии

The Panelarium

Клиника Урологии Панелириум - это новое помещение для клиники доктора Мацубары, одного из немногих хирургов, сертифицированных для работы с роботизированными операционными системами да Винчи. Дизайн был вдохновлен цифровым миром. Компоненты двоичной системы 0 и 1 были интерполированы в белое пространство и воплощены в виде панелей, выступающих из стен и потолка. Пол также соответствует дизайну. Панели, хотя и имеют случайный вид, функциональны, они становятся вывесками, скамейками, прилавками, книжными полками и даже дверными ручками и, что наиболее важно, закрывают глаза, обеспечивая минимальную конфиденциальность для пациентов.