Журнал Дизайна
Журнал Дизайна
Настольная Лампа

Oplamp

Настольная Лампа Опламп состоит из керамического корпуса и деревянной основы, на которой размещен светодиодный источник света. Благодаря своей форме, полученной путем слияния трех конусов, корпус Oplamp можно поворачивать в трех разных положениях, которые создают разные типы света: высокая настольная лампа с естественным освещением, низкая настольная лампа с рассеянным освещением или два рассеянных света. Каждая конфигурация конусов лампы позволяет по крайней мере одному из лучей света естественным образом взаимодействовать с окружающими архитектурными элементами. Oplamp разработан и полностью изготовлен вручную в Италии.

Регулируемая Настольная Лампа

Poise

Регулируемая Настольная Лампа Акробатический внешний вид настольной лампы Poise, созданной Робертом Даби из Unform.Studio, переключается между статикой и динамикой, большой или маленькой позой. В зависимости от соотношения между освещенным кольцом и рукой, держащей его, возникает пересекающаяся или касательная линия к окружности. При размещении на более высокой полке кольцо может выступать за полку; или, наклоняя кольцо, оно может коснуться окружающей стены. Цель этой настройки - вовлечь владельца в творческий процесс и поиграть с источником света пропорционально другим окружающим его объектам.

Выставочный Плакат

Optics and Chromatics

Выставочный Плакат Название «Оптика и хроматика» относится к дискуссии между Гете и Ньютоном о природе цветов. Эта дискуссия представлена столкновением двух буквенных композиций: одна расчетная, геометрическая, с резкими контурами, другая опирается на импрессионистическую игру красочных теней. В 2014 году этот дизайн использовался в качестве обложки для обложек серии Pantone Plus Artist Covers.

Кольцо

Gabo

Кольцо Кольцо Gabo было разработано для того, чтобы побудить людей вернуться к игровой стороне жизни, которая обычно теряется, когда наступает зрелость. Дизайнер вдохновился воспоминаниями о том, как ее сын играл со своим красочным волшебным кубом. Пользователь может играть с кольцом, вращая два независимых модуля. При этом наборы цветов драгоценных камней или положение модулей могут совпадать или не совпадать. Помимо игрового аспекта, пользователь может каждый день носить другое кольцо.

Развлечение

Free Estonian

Развлечение В этом уникальном произведении Ольга Рааг использовала эстонские газеты того года, когда машина была произведена в 1973 году. Желтые газеты в Национальной библиотеке были сфотографированы, очищены, скорректированы и отредактированы для использования в проекте. Окончательный результат был напечатан на специальном материале, используемом в автомобилях, срок службы которого составляет 12 лет, и на его нанесение ушло 24 часа. Free Estonian - это автомобиль, привлекающий внимание, окружающий людей позитивной энергией и ностальгическими, детскими эмоциями. Он вызывает любопытство и участие каждого.

Конно-Спортивный Комплекс

Emerald

Конно-Спортивный Комплекс Комплексный архитектурно-пространственный проект объединяет в себе все шесть зданий, раскрывая функциональную идентичность каждого. Расширенные фасады манежей и конюшен обращены к административному составному ядру. Шестигранный дом в виде кристаллической решетки держится в деревянном каркасе, как в колье. Настенные треугольники украшены россыпью стекла в виде изумрудных деталей. Изогнутая конструкция белого цвета подчеркивает главный вход. Сетка фасадов также является частью внутреннего пространства, где среда воспринимается через прозрачную паутину. Интерьеры продолжают тему деревянных конструкций, используя масштаб элементов в более пропорциональном человеческом масштабе.